Как сохранить грудь при похудении?

Женская грудь всегда была объектов повышенного мужского внимания. Вместе с тем современный глянцевый мир проповедует красоту подтянутой и стройной фигуры. Многие девушки садятся на диету, чтобы стать стройнее и с горечью наблюдают, как тают сантиметры их бюста. Как сохранить грудь при похудении – вопрос, который часто задают в сети Интернет.

Начнем с того, что женская грудь – это грудные железы и жир. Мышцы есть, но их немного. При похудении жир не уходит только с бедер или только с живота – он уходит отовсюду. В этом плане женщинам, чья грудь состоит, в большей степени, из железистой ткани повезло больше – они могут меньше переживать за потерю груди в ходе снижения массы тела.

Вывод напрашивается простой – сохранить прежний размер груди при похудении не удастся. Вместе с тем можно сделать так, чтобы ее формы оставались по-прежнему соблазнительными.

Правильная диета

Худеть нужно постепенно. Нельзя садиться на экспресс-диеты и устраивать голодовку даже изредка. Грудь не любит такие «качели». Правильная диета для сохранения груди должна включать в себя белковые продукты (нужны для укрепления грудных мышц), полезные жиры (помогают сохранить эластичность тканей) и много воды (необходимо для лимфодренажа и гладкости кожи).

диета чтобы сохранить грудь

В диету для груди следует включить эти продукты:

  • Морковь, апельсины, персики, шпинат содержат витамины А, С и Е;
  • Курага и бананы содержат калий и выводят токсины из организма;
  • Хлеб с отрубями и зерновые каши содержат витамины группы В и надолго насыщают организм;
  • Нежирный творог, яйца, курица и говядина содержат мало жира и дают мышцам необходимый белок.

Упражнения для груди

Как сохранить грудь при похудении? Упражнения для мышц груди помогут сохранить форму, их нужно делать регулярно. Даже, не занимаясь спортом, необходимо выделять 15 минут в день на отжимания. Руки при выполнении упражнения должны располагаться немного шире уровня плеч. Для наибольшего эффекта отжиматься следует с разных уровней, например, от пола, от скамейки, от стола.

упражнения для груди

Есть еще одно простое и хорошее упражнение для мышц груди. Складываем руки как при молитве и с усилием сжимаем ладони 30-50 раз.

Отдавая предпочтение тем или иным видам спорта и упражнениям, выбирайте плавание, тренировку на эллипсе, скалолазание, упражнения с гантелями лежа на спине.

А вот упражнений, при которых грудь длительное время находится в свешенном положении, не стоит. К ним относится планка. Бег и прыжки при объемном бюсте также лучше выполнять без фанатизма.

Почему это важно?

Форму груди поддерживают так называемые связки Купера. Они очень эластичные, но не имеют способности к восстановлению. Прыжки без специального белья, оттягивание груди при кормлении, хождение без бюстгальтера длительное время неизбежно приводят к обвисанию бюста.

Советы

  • При любом объеме чашки носите специальные спортивные бюстгальтеры, которые хорошо фиксируют грудь и при этом не пережимают ее.
  • В повседневной жизни покупайте бюстгальтеры с хорошей поддержкой, а при большом бюсте обязательно с широкими бретелями.
  • Во время кормления держите ребенка так, чтобы он находился на нужном уровне. В сидячем положении подкладывайте подушки под руку. Так вы не будете оттягивать грудь – вам и ребенку будет комфортно.
  • Во время водных процедур используйте контрастный душ. Он улучшает кровообращение и способствует повышению эластичности тканей.

Красивая грудь привлекает внимание, поэтому кожа зоны декольте тоже должны быть ухоженной. Высыпания, потеря эластичности, пигментные пятна портят общее впечатление. Но сегодня можно избавиться от них быстро, без риска, ощущая лишь комфорт во время процедуры.

как сохранить грудь при похудении

Запомните 2 простых слова: карбоновый пилинг. Он не имеет периода реабилитации и его можно делать в любое время года. Процедура эффективна и стоит недешево, но в нашей студии мы предлагаем самую доступную цену по Москве.

Узнайте о карбоновом пилинге больше и получите бесплатную консультацию специалиста!