Нужно ли женщинам брить подмышки

Существует множество способов избавиться от растительности на теле. Один из них – бритьё. Современные девушки редко задаются вопросом – нужно ли женщинам брить подмышки. Ответ на него очевиден – конечно, да! Дело тут не только в привлекательности, но и в гигиене. Отсутствие волос в зоне подмышек упрощает уход за собой и не даёт запаху пота испортить имидж.

Однако, мужчины всё ещё делятся на два лагеря. Почему некоторые из них не бреют подмышки не так очевидно. Попробуем разобраться, почему всё же стоит брить подмышки.

Почему люди бреют подмышки?

Медики неоднократно говорили о том, что волосы в зоне подмышек во многом являются причиной неприятного запаха пота. Вместе с тем волосы подмышками нужны для того, чтобы уменьшить трение и связанное с ним раздражение. Активным мужчинам это особенно важно, поэтому они сами решают, стоит ли бороться с волосами или уделить больше внимание водным процедурам и подобрать хороший дезодорант.

Волосатые подмышки потеют быстрее – это неоспоримо. Людям, которые имеют проблемы с потоотделением, активно занимаются спортом или занимаются динамичной работой это может доставлять проблемы. В летние месяцы и в отопительный сезон ситуация усугубляется. Можно использовать антиперсперанты и чаще мыть подмышечные впадины, но этот вариант подходит не всем.

Кому и зачем надо брить подмышки?

Волосы подмышками не только уменьшают трение, но и участвуют в терморегуляции. Помимо этого, волосы накапливают естественные запахи человека и феромоны. Именно по феромонам далёкие предки находили здоровую, активную в сексуальном плане и подходящую им по другим параметрам особь, с которой создавали пару. Помимо этого, волосы защищают кожу и лимфоузлы от оседания бактерий, а также препятствуют излишней потере влаги организмом.

Сегодня многое поменялось. Волосатые подмышки, которые потеют быстрее, чем гладкие, не в почёте, особенно у женщин. Запахи пота, вызванные скоплением бактерий, считаются в современном обществе отталкивающими. Человек, живущий в обществе, вынужден подчиняться принятым в нём нормам и правилам. Именно поэтому бритые подмышки предпочитают небритым.

Нужно ли женщинам брить подмышки?

Считается, что ухоженная девушка должна иметь гладкую кожу на теле. Если на ногах волосы растут не у всех, то в подмышечных впадинах волосы имеют 99 % людей. Удаление волос в зоне подмышек – не только дань моде. Да, гладкие женские подмышки выглядят эстетично, но помимо этого они, как уже было сказано, позволяют поддерживать тело в чистоте и благоухать.

Смыть бактерии с выбритой кожи проще, чем с волос. Именно поэтому нужно ли женщинам брить подмышки, отвечаем — необходимо. Первые процедуры могут причинить дискомфорт и вызвать раздражение. Иногда от бриться появляются вросшие волоски. Можно решить эту проблему с помощью лазерной эпиляции.

Современные лазеры за несколько процедур избавляют от волос подмышками. Очень важно найти лицензированную клинику и опытного врача. Получить бесплатную консультацию и пройти процедуру эпиляции подмышек можно в центре O-Laser.