Ботокс для лица Плюсы и минусы

За последнее время все чаще и чаще мы слышим про такую косметологическую процедуру, как ботулинотерапия, которую в народе прозвали Ботокс, по одноименному американскому препарату. Женщины и мужчины современности хотят как можно дольше выглядеть моложе, обладать лицом без мимических морщин и заломов.

Исследования показали, что всего этого можно достичь, не прибегая к хирургическому вмешательству, а при помощи ботокса. Он обрел высокую популярность в мировой медицине, благодаря своей безопасности и длительному действию.

Как работает ботокс

Ботулинотерапия в косметологии призвана устранять морщины лица и лечения чрезмерной потливости (гипергидроза). Основным компонентом препарата является токсин типа А, который расслабляет те самые активные мышцы и препятствует образованию морщин. Ботокс не распространяется на соседние мышцы, что делает его выигрышным, т.е. клиент получает гладкое лицо, при этом сохраняя мимику.

Какие участки можно корректировать?

Основными зонами коррекции ботулотоксином являются зоны лица: глаза, переносица, лоб и нижняя треть лица.

Так же при помощи ботокса можно приподнять уголки рта, расслабить жевательные мышцы, а также скорректировать «гингивальную улыбку», когда во время того, как вы улыбаетесь, показываются десна.

Если вы страдаете чрезмерной потливостью, инъекции ботокса справятся и с этим. Проколоть можно зону подмышечных впадин, зону ладошек и зону стоп.

Положительные и отрицательные стороны ботокса

О плюсах процедуры:

  1. Заметный результат. Уже через 7 дней можно наблюдать эффект от процедуры;
  2. Безопасность процедуры. Токсин вводится в очень маленьких количествах, поэтому не наносит вреда организму;
  3. Не расслабляет соседние мышцы. Инъекции ботокса сохраняют подвижность мышц, при этом разглаживая морщины. После процедуры лицо не обвисает;
  4. Безболезненность процедуры. Так как процедура проводится внутримышечно, то можно ощутить небольшой щипок. Если вы по каким-то причинам боитесь, или восприимчивы к боли, то можно нанести анестетик;
  5. Корректирует асимметрию лица. Если у вас асимметричные брови, лицо, то при правильном вводе инъекций, взгляд можно сделать выразительнее, а черты лица симметричными;
  6. Процедура проходит очень быстро. Не нужно тратить много времени. 15 минут и можно заниматься своими делами дальше. Покраснения сходят очень быстро и не оставляют следов.

Ни одна методика в эстетической медицине не идеальна. У ботулинотерапии тоже есть недостаток — это непродолжительное действие. Всего 6 месяцев и токсин выводится из организма.

инъекции ботокса

Кому противопоказана процедура

Процедура ботокса противопоказана:

— При беременности и ГВ;

— Аллергические реакции на белковые соединения;

— При обострившихся инфекционных заболеваниях;

— Воспалительных процессах;

— Прием антибиотиков;

— Простуда (ОРВ, ОРЗ);

— При грыжах в области глаз, при коррекции «гусиных лапок».

Что делать после?

После процедуры ботокса:

  1. Нельзя наклоняться, или ложиться в течении нескольких часов;
  2. Неделю не посещать сауны, бани, бассейны;
  3. Нужно на пару дней отказаться от интенсивных тренировок;

Где и как избавиться от морщин?

Процедура ботулинотерапии проводится не один десяток лет. Она полюбилась косметологами и стала востребована в медицине в целом.

В домашних условиях такую процедуру проводить ни в коем случае не рекомендуется. Для того, чтобы правильно подобрать препарат, необходима консультация врача. В косметологической клинике O-LASER наши специалисты подберут вам необходимый препарат и его количество. Клиника использует только сертифицированную продукцию, которая одобрена Росздравнадзором, а также участник мониторинга лекарственных препаратов через систему Честный Знак. Врачи центра O-LASER подробно расскажут про каждый препарат, ответят на все интересующие вопросы и сделают процедуру легкой и безболезненной.

Всегда нужно помнить, что если попадете в руки неграмотного специалиста, который использует незарегистрированный препарат, то можно получить обратный эффект.

Не экономьте на себе.