Как похудеть за неделю в домашних условиях

Тема похудения всегда и во все времена волновала человека. Сейчас все чаще каждый из нас задумывается о своем здоровье, питании, пересматривают образ жизни, но все это требует очень тщательной проработки. К примеру, если уменьшить потребление калорий, при этом выполнять физическую активность, то можно скинуть вес, при этом не набирать снова.

Если же похудеть требуется быстро, за короткий срок, например к мероприятию, то что делать в таком случае? Волшебной палочки по сбросу веса нет. Все требует усилий, терпения. Но есть способы вывести лишнюю жидкость, и влезть в одежду на 1-2 размера меньше. Конечно, за один или два дня таких результатов не добиться, но за семь дней вполне реально. Даже будучи дома, вы сможете скинуть от 4 кг лишнего веса.

Перед похудением за неделю в домашних условиях следует помнить, что:

  1. Худеть нужно только в том случае, если у вас нет проблем со здоровьем, нет хронических болезней в стадии обострения;
  2. Если у вас нет дополнительных стрессовых ситуаций, ведь стресс препятствует достижению цели похудения;
  3. Начинать и выходить из пищевых рамок, нужно очень плавно, чтоб избежать срывов;
  4. Если у вас ухудшилось самочувствие, нужно прекратить;
  5. После достижения результата, нужно стараться поддерживать пищевые привычки, необходимо пересмотреть свое питание перейдя на здоровые блюда.

Правильное питание

Когда мы садимся на диету уровень счастья в нашем организме стремительно падает. Так как же сохранить бодрый настрой и свое здоровье? Ответ на этот вопрос простой. Необходимо подобрать продукты богатые полезными веществами, но с невысокой калорийностью. Однозначно легче будет худеть, настроение будет бодрым и чувство голода не будет. Если вы все же решили ограничить себя в потреблении калорий, то обязательно добавьте в меню витаминные комплексы и минералы. Это убережет организм от выпадения волос и ломких ногтей.

правильное питание

Для того чтобы быстрее достичь поставленных целей, необходимо есть больше овощей и фруктов, но в тушеном, запечённом и реже сыром виде. Потребление белка должно быть не менее 35%, в рационе питания, чтобы не «уходили» мышцы. Включите в свой рацион питания мясо индейки без кожи, курица без кожи, нежирную рыбу, яйца, морепродукты и растительный белок.

питание

Предпочитайте простым углеводам сложные: цельно зерновой хлеб, макароны твердых сортов, необработанные злаки. Конечно же, чтобы быстрее достичь снижения веса необходимо исключить:

— фаст-фуд;

— магазинные сладости; алкоголь;

— газированные напитки;

— пакетированные соки.

Везде во всех диетах рекомендуется выпивать достаточно воды, 1.5-2л в сутки. Вода понизит чувство голода. Конечно же из рациона не стоит выводить жиры. Они необходимы для корректной работы головного мозга. Лучше употреблять оливковое масло, авокадо, орехи, сливочное масло не более 5г за день.

Режим

Для того, чтобы создать свой режим, пробуйте дробный принцип. По 4-5 раз в день, но маленьким порциями, не более 200г за раз. Таким образом вы не будете ощущать голод и не будет перееданий. За 30 минут перед приемом пищи не забывайте выпить стакан воды, или не сладкий имбирь с лимоном. Во избежание срывов, постарайтесь огородить себя от соблазнов меньше ходить в кафе, стараться не посещать корпоративы.

Также необходимо придерживаться постоянства в приемах пищи, отклонения могут быть максимум на 30 мин, так организм оперативнее адаптируется, и вы не будете ощущать неудобство. Если вы параллельно увлекаетесь спортом, скорректируйте рацион, интервалы между приёмами пищи, в зависимости от ваших занятий: соотношение калорийности белков, жиров и улеводов при похудении нужно скорректировать в сторону белка; сложные продукты, богатые углеводами, можно употреблять уже через 45 минут после активности.

Спорт

Чтобы лишние килограммы быстрее уходили, необходима физическая нагрузка. Т.к. вы худеете, калории в дефиците, следовательно, делать силовые упражнения не рекомендуется. При похудении старайтесь уделять больше внимания проблемным зонам (живот, бока).

занятия спортом

Тренировка для живота

Для живота наиболее эффективными упражнениями являются те, которые направлены на прямые мышцы, а также косые мышцы, т.е. подъем корпуса из положения лежа на полу. Еще одним эффективным методом является упражнение со стулом. Мы садимся, упираем руки в сидушку и поднимаем ноги. Больший эффект будет, если работать повторами по 10-15 раз, с небольшим перерывом по 10 мин.

Для бедер дела обстоят сложнее. Тут придется хорошо постараться. Для того, чтоб похудеть с внутренней стороны бедра, нужно выполнять махи ногой вверх. Так же нужно делать повторы по 15-20 раз на каждой ноге. Интервалы между повторами 3-5 мин.

Ноги

Для ног самым эффективным методом будут приседания. Рекомендуется делать их с повторами, для усиления эффекта можно взять в руки гантели 1-2кг.

7-ми дневное меню для похудения.

Перед тем как худеть, тщательно проработайте ваше меню. На сегодняшний день существует множество методик похудения. Обычно многие начинают худеть с понедельника, так привычнее вести отсчет, но тут варьируйте как вам удобно.

Недельный план:

1 день: можно есть овощи в неограниченном количестве, кроме жаренных. Пить воду, чай/кофе без молока и сахара, а также овощной бульон;

2 день: можно есть любое мясо (печеное, вареное, тушеное). Сорта мяса: кролик, курица, телятина. Птицу без кожи. Но лучше разделить на несколько порций по 250-350г. Пить воду, чтобы избежать нарушений в пищеварении;

3 день: можно добавить печеные овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты. Пить воду, чай и кофе без сахара;

4 день: можно есть только суп. Борщ (без мяса), рассольник (без мяса). В общем любой суп на ваш выбор, но без мяса;

5 день: можно есть рыбу. Сделать лучше на пару, потушить без масла. Для того чтоб диета проходила легче, добавьте немного овощей. Также пить можно воду, напиток с имбирем и лимоном без сахара, чай без сахара и можно добавить кефир жирностью 1%;

6 день: можно побаловать себя выпечкой. Она не поломает вашу диету, если ее будет в разумных количествах. Также продолжайте пить воду, чай или кофе без сахара.

7 день: можно включить картошку в вареном виде, а также отварные овощи. Также включите использование приправ.

Экспресс-Диеты

Быстро и результативно

Диета на гречке

Гречка очень надолго может сохранять чувство насыщенности и быстро устраняет голод. Благодаря гречневой диете можно быстро похудеть после беременности или длительных праздников. С этой диетой можно сбросить до 7 килограмм. Чтобы диета дала результат, необходимо употреблять крупу в чистом виде, т.е. без молока, сахара, специй. Лучше всего ее запаривать, а не отваривать. Допустимо добавление кефира низкой жирности. Чтоб не нарушить пищеварительную систему, нужно пить больше воды.

диета на гречке
Меню:
День 1:

На завтрак: гречка в пароварке, чашка кефира;
На обед: гречневые котлеты, чашка кефира (можно 2 чашки);
На ужин: запечь гречку как запеканку, кефир;

День 2:

На завтрак: чай или кофе без добавления сахара, хлебцы гречневые;
На обед: гречка в пароварке, две чашки кефира;

На ужин: грейпфрут, обезжиренный кефир 0% жирности;

День 3:

На завтрак: каша гречневая на пару, вода без газа;

На обед: двойная порция каши, кефир;

На ужин: две порции гречки, вода без газа;

День 4:

На завтрак: крупа в пароварке, чай без добавления сахара;

Обед: порция тушеной без масла крупы, чашка кефира;

Ужин: тушеная каша, зеленый салат;

День 5:

Завтрак: вареное яйцо, запаренная крупа, кефир;

Обед: гречневый хлебец, гречка с капустой (свежей) ;

Ужин: гречневая каша, салат из овощей;

День 6:

Завтрак: одна чашка кефира, крупа в пароварке;

Обед: гречневая крупа на пару, одно зеленое яблоко;

Ужин: котлеты из крупы на пару, финики;

День 7:

Завтрак: гречка в пароварке, негазированная вода;

Обед: каша, кефир 0% жирности;

Ужин: каша, вода негазированная.

Диета на кефире

Эта диета предусматривает наличие терпения и силы воли. Но тут кроме кефира, так же можно кушать 400г творога, фрукты 500г, отварную грудку, запечённые или тушеные овощи 400г.
Одни сутки в этой диете должны быть разгрузочными. Можно пить только воду и кефир. Выдержать, эту диету достаточно сложно, но результат не заставит себя ждать.

Диета на рисе

Этот вид диеты считается довольно жестким. Но он может быть использован не только от лишнего веса, но и для лечения разных хворей. Еще в 1939 г. целями этой диеты было устранение болезни почек и ожирения. Данный вид диеты предполагает избавление от соли и сахара.

диета на рисе

Трехдневное меню:

День 1.

На завтрак: отвариваем рис, не солим его. Для дополнения вкуса можно использовать цедру лимона, одно яблоко сорта Семиренко. На обед: салат из овощей, но только зеленых, приправленных соком лимона, без масла. Бульон из овощей, рис с ч.л. оливкового масла;

Ужин: рис с морковью в пароварке, бульон из овощей;

День2:

На завтрак: рис с ч.л. обезжиренного йогурта, мандарин;

На обед: рис с овощами в пароварке;

На ужин: тоже самое, что на обед;

 День 3:

На завтрак: рис и курица в пароварке, грейпфрут;

На обед: рис в пароварке, грибы 150г можно потушить, салат без добавления помидор и одна ч.л. оливкового масла, бульон из овощей (180мл);

Ужин: рис с добавление брокколи(180г) в пароварке, бульон из овощей.

А для того, чтобы из огромного множества различных диет не задумываться, как именно худеть, вы можете использовать альтернативный метод.

Например, сочетание аппаратных методик массажа и инъекций прямых липолитиков. Таким способом можно достичь отличных результатов, не изнуряя себя голодом. При этом можно не только уменьшить объемы, но и подтянуть тело.

Как это работает? Прямой липолитик, содержит в составе природные вещества, которые в человеческом организме принимают участие в липидном обмене. Проникая в организм, липолитик разрушает жировую клетку, а массаж выводит жир естественным образом через лимфу.

В нашем косметологическом центре O-LASER врачи проведут грамотную консультацию по препарату, расскажут, как часто сколько процедур необходимо пройти. Периодичность очень важна. Не занимайтесь самолечением, а доверьте свое здоровье специалистам. Ваш O-LASER