Что такое миндальный пилинг

Миндальный пилинг – это поверхностный фруктовый пилинг, который способствует очищению кожи. За счет своего щадящего воздействия миндальная кислота аккуратно отшелушивает ороговевшие частички кожи, что отлично подходит даже для чувствительной кожи.

Преимущества и показания к миндальному пилингу

Одним из основных преимуществ этого пилинга является его деликатное действие на кожу. Но это еще не все.

— Из-за своих свойств, он универсален. Можно воспользоваться процедурой в любом возрасте.

— Небольшая концентрация кислоты в составе не вызывает аллергических реакций, после процедуры нет ожогов, что делает его безопасным.

— Входит в немногочисленное количество пилингов, которые можно делать круглый год, поэтому он всесезонный

Показания к миндальному пилингу:

  1. Гиперпигментация;
  2. Первые признаки старения;
  3. Прыщики и пост акне;
  4. Мелкие морщины;

Необходимые препараты для проведения миндального пилинга дома

На сегодняшний день самым легким способом для проведения процедуры миндального пилинга в домашних условиях, является покупка готовых составов и средств.

В такие наборы уже входят средства для очищения, кислота и средство по уходу за кожей, после процедуры. К этому всему будет так же приложена инструкция.

Для того, чтоб процедура прошла правильно и без последствий, необходимо сделать тест-пробу, на внутренней части локтя. Если ни зуд, ни ожог не наступили – смело можно приступать.

Инструкция для проведения процедуры в домашних условиях.

Итак, после проведения подготовительных процессов, приступаем к самой процедуре. Тут будет всего 7 этапов.

  1. Необходимо очистить кожу. С помощью специального лосьона уберите с лица всю косметику.
  2. Следующий этап, кожу необходимо распарить. Можно накрыть лицо теплым влажным полотенцем, таким образом поры раскроются, что облегчит попадание миндальной кислоты глубже в слои кожи.
  3. Этап тонизирование. Тут необходим тоник с 10% миндальной кислотой, для обезжиривания кожи.
  4. Обработка кожи предпилинговым средством. Самые уязвимые участки ( кожа вокруг глаз, губы, брови) нужно обработать жирным кремом. Чтоб подготовить кожу к нанесению миндальной кислоты, нужно нанести специальный состав из гликоевой, молочной и миндальной кислоты.
  5. Нанесение пилинга. Предпилинговый состав не смываем, равномерно кистью наносим миндальную кислоту на лицо избегая попадания в глаза. Время экспозиции у каждого производителя разное. От 2 до 15 минут. Обязательно смотрите инструкцию
  6. Нейтрализуем кислоту ватным диском, смоченным в растворе нейтрализатора. Затем обильно умойте лицо водой.
  7. Увлажнение. После процедуры, нанесите на кожу успокаивающую маску.

Рецепты миндального пилинга

А тут мы привели для вас парочку доступных и легких пилинг-скрабах в основе которых есть миндаль. Это всем доступный способ для очищения кожи.

Рецепт 1

1 ст. ложка молотых миндальных орехов и 1 ст. ложка овсяных хлопьев. Все перемешиваем с теплой водой, до получения однородной массы. Наносим на лицо и ждем 15 минут. Смывать нужно легкими массажными движениями.

Рецепт 2

На чистую кожу нанести смесь из: 1 желток, 1ч.ложка молотого миндаля,1 ст. ложка камфорного спирта, 1 ч. ложка меда. Подождать 10 минут и снять маску. Образуется пленка, которая легко сходит. Остатки смыть теплой водой.

Как ухаживать за кожей после процедуры

Миндальный пилинг, как и все пилингли активирует процесс обновления кожи, поэтому после процедуры возможно шелушение. Чтобы кожа быстрее восстановилась, откажитесь от декоративной косметики, увлажняйте кожу, наносите успокаивающие маски, а так же используйте крема с SPF защитой.

Противопоказания

К основным противопоказаниям относят:
— беременность, период лактации

— герпес в активной стадии

— аллергия на состав

— туберкулез

— папилломы/бородавки на лице

Миндальный пилинг в косметологии

Процедура миндального пилинга очень популярна и любима в косметологии. Как и в домашних условиях ее делают курсом. Курс составляет 5-8 процедур с интервалом 10 дней. Этапы проведения процедуры следующие:

  1. Демякияж. Врач проводит подготовку кожи специальным предпилинговым раствором. Это необходимо, чтобы кислота равномерно проникла в слои кожи.
  2. Наносится сама миндальная кислота, обычно это раствор 30%-и процентной концентрации.
  3. Легкими движениями делается массаж, для усиления эффекта.
  4. После врач оставляет пациента с пилингом на 20 минут.
  5. Затем пилинг смывают и наносят маску.
  6. По завершению процедуры наносится крем с SPF.

Поскольку миндальный пилинг содержит в себе кислоту, а кислоты вызывают ожоги, то при неправильном выполнении могут быть последствия:

— покраснение кожи;

— сильное шелушение;

— сильные высыпания;

— герпес.

Чтобы всего этого не допустить, а получить от процедуры максимальный эффект, проконсультируйтесь с врачом.

В нашей клинике O-LASER вы получите развернутую консультацию по всем интересующим вопросам. Специалист подберет вам кислоту подходящей концентрации. Наши врачи будут сопровождать вас на протяжении всего курса процедур, для того чтоб вы смогли достичь лучшего результата.

Доверьте свою красоту специалистам своего дела, не экономьте на себе, ведь вы заслуживаете только лучшего.