Что такое жёлтый пилинг

Само по себе слово пилинг переводится как “отшелушивание”, поэтому суть процедуры можно объяснить, как шелушение верхнего, ороговевшего слоя кожи. Давайте разберемся — что такое Жёлтый пилинг?

Как правильно подготовиться

Для того, чтобы правильно и корректно провести процедуру требуется небольшая подготовка. Таким образом перед процедурой желтого пилинга, необходимо провести несколько сеансов азелаинового пилинга. Это нужно для того, чтоб верхний слой дермы чуть размяк, таким образом эффективность процедуры повышается. Так же нельзя загорать за 3 недели до процедуры желтого пилинга.

Так как жёлтый пилинг — это химический пилинг, то вам понадобится консультация специалиста, который порекомендует вам количество процедур и проконсультирует по всем вопросам реабилитации.

Как проходит процесс?

Жёлтый пилинг проходит такие же этапы, как и любой другой пилинг.
— Первый этап — это очищение кожи. Удаляется вся косметика, наносится специальное средство для обезжиривания кожи.
— На втором этапе врач наносит специальный состав, который поможет быстрее отшелушить ороговевшие слои кожи и подготовит кожу к следующему этапу – нанесению. — Третий этап – это сам пилинг. Время экспозиции у каждого производителя своя: от 15 мин до нескольких часов. Все зависит от насыщенности активного компонента в веществе. Если время экспозиции до 45 мин, то он убирается прямо в кабинете клиники, а если несколько часов, то врач направляет пациента домой, где он сам смывает вещество, по четким рекомендациям врача.

Сам процесс проходит без особого дискомфорта, иногда могут ощущаться небольшие покалывания, но они пропадают уже через пару минут

Как ухаживать за кожей после процедуры?

Если процедура умывания происходит дома, то это тоже не страшно. Длительной реабилитации после процедуры не требуется. Обычно отечность и краснота пройдут уже через 3 дня, а после начнется шелушение. Этот процесс займет около недели, а иногда и меньше. После этого кожа будет выглядеть свежей и сияющей.

К какому типу отнести ретиноевый (желтый) пилинг?

Однозначно желтый пилинг можно отнести к химическому, где в составе находится ретиноевая кислота. А название “желтый” получил из-за цвета кожи, который приобретает после процедуры.

Так же химические пилинги можно разделить на три группы: поверхностный, срединный и глубокий.

  • Поверхностный он самый щадящий. Он не проникает глубоко под кожу. В основном используется для очищения лица и устранения небольших кожных дефектов.
  • Срединный. Его состав проходит глубже, поэтому может устранить более выраженные проблемы кожи.
  • Глубокий пилинг. Проникает глубоко в слои дермы, что приводит к тому, что после процедуры необходимо какое-то время быть дома. Такой пилинг может бороться с явными несовершенствами кожи: морщины, рубцы, акне.

Ретиноевый (жёлтый) пилинг относится к глубоким пилингам, в составе которого более щадящие кислоты, поэтому подходит для любого возраста.

Проводить процедуру можно на лице, шее, зоне декольте

Что дает желтый пилинг?

  • Стимулирует процесс выработки коллагена, а также веществ, отвечающих за эластичность кожи.
  • Стимулирует обновление клеток, за счет чего происходит обновление кожи.

Сколько процедур нужно?

Ели проблема не явная, когда нужно устранить небольшие дефекты, то курс может состоять из одной или двух процедур с интервалом в один месяц. Если проблема выражена, то тут потребуется большее количество сеансов. Врач в индивидуальном порядке проговорит их с пациентом.

Но уже первого сеанса желтого пилинга вы увидите результат.

Показания и противопоказания

Показания:

  • Серый цвет лица;
  • Мимические морщины;
  • Акне;
  • Угревая сыпь;
  • Фотостарение кожи;

После прохождения курса процедур.

Разглаживаются мимические морщины, так же снижается выраженность гиперпигментации. С помощью курса желтого пилинга, можно пролечить постакне и улучшить упругость и эластичность кожи. В целом, после процедуры желтого пилинга, кожа становится свежей, а лицо отдохнувшим.

Противопоказания:

  • Беременность;
  • Период лактрации;
  • Келоидные рубцы;
  • Герпес;
  • Ожоги;

Казалось бы, пилинг довольно простая процедура, которую можно провести самостоятельно дома, но данный вид пилинга проводить в домашних условиях не рекомендуется. Есть четкий протокол, по которому проходит процедура и если сделать что-то неправильно, то можно нанести вред своему здоровью. В нашей клинике вы можете воспользоваться данной процедурой и провести ее под чутким руководством наших врачей. Вы получите квалифицированную консультацию о том, нужно вам делать ретиноевый пилинг или нет. Сколько процедур понадобится, какой период реабилитации вас ждет. Доверьте ваше лицо только врачам-косметологам, не экспериментируйте сами. Это доступное вложение в свою красоту.

Клиника O-LASER.