Глубокая чистка лица

Глубокая чистка лица одна из самых востребованных на сегодняшний день процедур. Это комплексное очищение кожных покровов, которое охватывает в себя такие процедуры как: маски, пилинги, очищение, массажи и восстановление. На каждом этапе, индивидуально подбираются средства.Но что делать если не хватает времени пойти к косметологу? Можно ли проводить такую процедуру дома? Да можно, но нужно соблюдать некоторые рекомендации.

Этапы подготовки к чистке лица:

Первое что необходимо сделать-это провести полный демакияж. Очень хорошо после умывания минцеляркой, нанести пенку, а затем гель.

Затем необходимо кончиками пальцев сделать массаж. Наносим лосьон, чтоб удалить омертвевшие клетки дермы. Затем необходимо раскрыть поры. Для этого можно нагреть воды, но чтоб не сильно горячую, приблизительно 40–50 градусов. Накрыть голову полотенцем и оставаться над паром минут 10.
Как поры полностью раскроются, нужно нанести средство, а затем умыться. После нанести увлажняющий тоник, чтобы успокоить кожу и закрыть поры. И в завершении крем по типу кожи. После очищения верхнего слоя кожи наносится крем с SPF, чтобы избежать пигментации. Но так же косметологи рекомендуют постоянно пользоваться кремом с SPF во избежании фотостарения.

Для того чтобы получить хорошие результаты врачи рекомендуют проводить чистку 2 раза за сезон, но все это индивидуально. Для этого необходимо проконсультироваться со специалистом.

Показания и Противопоказания

В большинстве случаев чистка подходит людям с проблемной и уставшей кожей. Регулярная глубокая чистка отшелушивает ороговевший слой дермы, что помогает профессиональным уходовым косметическим продуктам лучше проникать в кожу.

Показания к процедуре

О том что вам необходима глубокая читка лица свидетельствую следующие факторы:

  • закупорка пор
  • серый цвет лица
  • широкие поры
  • себорейный дерматит
  • потеря тургура кожи

Противопоказания к процедуре

  • травмированная кожа
  • фотодерматоз
  • угри
  • ожог

Ультразвуковая чистка

Данный вид чистки в косметологии проводится при помощи ультразвуковой лопатки. С помощью вибраций она выводит загрязнения и убирает омертвевший слой клеток кожи и обновляет эпидермис.

Время проведения составляет 20 минут. После уз-чистки кожа выглядит свежей и здоровой. Уз- чистка абсолютно безопасна, не имеет ограничений подходит для всех типов кожи и рекомендована всем, кому противопоказана или кто не выносит механическую чистку

Если вы хотите сделать Уз-чистку дома, то основные этапы приведены ниже:

  • Демакияж
  • Нанесение пилинга-скатки
  • Небольшой массаж
  • Нанесение кислородного геля
  • Проведение чистки уз-аппаратом
  • Убрать остатки геля
  • Нанести успокаивающую маску
  • Нанести крем по типау кожи

Рекомендуется проводить чистку по специальным линиям.

Атравматическая чистка

Данный вид рекомендован для чувствительной кожи. Она проходит при помощи профессиональных средств. Данные продукты безопасно воздействуют на кожное сало, комедоны. Так же данная процедурыа сужает поры. Косметика подбирается индивидуально с учетом сезона.

Лазерная чистка

Этот вид считается достаточно эффективной. Хорошо справляется с открытыми комедонами, генерирует естественную выработку коллагена
Лазерная чистка решает большой спектр разных пробоемю. Борется с пигментацией, акне, морщинами или рубцами. Некоторые виды лазерных процедур достаточно дорогостоящие, обычно те которые удаляют рубцы пост-акне без повреждения здоровой кожи.

Чистка вакуумом

Сам процесс проходит по средством всасывания мелких омертвевших частей кожи, кожного сала из пор. Вакуумная чистка лица это поверхностная чистка и подходит не каждому. Чтобы открыть поры, врач наносит салициловую кислоту.

Комбинированная чистка

Это совмещение двух видов манипуляций. Чтобы добиться максимального результата очистки косметолог использует: ультразвук и механику. На этапе ручной чистки используется специальный инструмент и применяется только в сильно загрязненных зонах лица, а остальная процедура проводится аппаратом ультразвука. В конце сеанса наносится крем.

Гальваническая чистка
Данный метод чистки нереально повторить дома, т. к. необходимо наличие специального оборудования. Во время процедуры на лицо наносят гель, а импульсы тока, которые проникают в кожу, очищают поры от загрязнения.

Мануальная чистка

Механическая чистка лица практикуется больше для кожи с неровным рельефом, проблемной. Такую чистку можно, но не нужно проводить в домашних условиях, т. к. она носит травмирующий характер и при не правильном использовании инструментов, можно усугубить ситуацию.

Чистка по типу кожи

Жирная кожа

Для такого типа кожи подойдет вакуумная, уз чистка, а так же механическая, если кожа проблемная, пористая.

Чувствительная и сухая кожа

Для данного типа кожи подойдет уз-чистка. Считается, что она наименее травматична.

Нормальная кожа

Подойдет Вакуумная и уз- чистки. Механическая чистка это хороший выбор для кожи с расширенными порами.

Зрелая кожа

Для зрелой кожи необходимы более радикальные методы, такие как лазерная чистка.Она наиболее эффективно работает со зрелой кожей. Процедура ускоряет процесс регенерации тканей и выработки собственного коллагена.

Для Вас!

То, что приведено выше в данной статье не является инструкцией, а приведено исключительно в ознакомительных целях. Для того, чтобы правильно подобрать для себя уход, процедуру, рекомендуется проконсультироваться со специалистом. В нашей клинике косметологии «O-LASER» врачи проведут грамотную консультацию и качественную процедуру, подберут правильный уход и расскажут, что нужно делать на всех этапах.

Поход к квалифицированному специалисту — это лучший вклад в себя и свою красоту.