Эпиляция диодным лазером

Диодная лазерная эпиляция – аппаратный метод по удалению волос, который на сегодня является самой безопасной и эффективной методикой. Суть данной процедуры заключается в лазерных импульсах, где длина волны 700-800нм, которые нагревают пигмент.

Эпиляция диодным лазером имеет ряд преимуществ:

1) Можно работать со смуглой кожей;

2) Минимальные болезненные ощущения;

3) Эффект виден уже через 14 дней.

Эффект от процедуры диодной лазерной эпиляции

Процедура диодной лазерной эпиляции помогает надолго избавиться от нежелательных волос на своем теле. После первого сеанса в обработанных зонах выпадает от 15-20% волосков. Точечное воздействие диодного лазера разрушает не только сам волос, но и участок его роста, что останавливает появление роста новых волосков. Для достижения максимального эффекта, рекомендуется пройти курс процедур, в среднем от 6-10.

Плюсы и минусы диодной лазерной эпиляции

Плюсы

1) На сегодняшний день это самая безопасная процедура. Не проникает глубже длины волоса, таким образом не влияет на внутренние органы. Не травмирует кожу, что дает возможность после процедуры заниматься повседневными делами;

2) Безболезненность. За счет дополнительного охлаждения процедура диодной лазерной эпиляции практически не ощущается на таких деликатных участках как глубокое бикини, лицо;

3) Хорошо прорабатывает даже светлый волос, где не так много меланина;

4) Не оставляет ожогов на смуглой коже.

Минусы

К отрицательным последствиям при проведении лазерной эпиляции диодным лазером можно отнести только последствия после процедуры, а именно:

1) Припухлость или покраснение на участке кожи, где проводилась эпиляция. Особенно чувствительные зоны обрабатываются Бипантеном или Пантенолом;

2) Возможны покалывания во время процедуры, если структура волоса очень плотная и имеет тёмный пигмент, а так же если у пациента низкий болевой порог;

3) Спящие волоски, которые возобновляют свой рост уже после прохождения нескольких процедур.

Лазерное диодное оборудование

Эпиляция диодным лазером одна из наиболее безболезненных процедур, где получить ожог практически невозможно, т. к за счет регулировки уровня мощности на аппарате, врач подбирает индивидуальные параметры под ваш фототип и структуру волоса. Длина волны диодного лазера составляет 700-800нм, что позволяет использовать не только в борьбе с ненужными волосками, но и в профилактики сосудов.

Эпиляция диодным лазером может быть показана людям с разным фототипом кожи, а так же волосом практически любых оттенков, кроме светлых.

Преимущества методики диодной эпиляции

Диодная методика борьбы с ненужными волосками на теле, на сегодняшний день, является одной из самых востребованных процедур. Наиболее ярким преимуществом является возможность индивидуально подбирать мощность светового пучка, что позволяет работать данному оборудованию на любом типе кожи, включая тип, склонный к гиперпигментации.

Так же одним из главных плюсов диодной лазерной эпиляции является высокая степень безопасности. Во время проведения процедуры луч повреждает только луковицу волоса и не проникает глубже, тем самым не повреждает внутренние органы. Так же исключен риск воспалительных процессов, ведь механическое воздействие на ткани отсутствует.

К другим не маловажным преимуществам диодной лазерной эпиляции можно отнести:

1) Отсутствие выраженных побочных эффектов. При правильном соблюдении протокола проведения процедуры, побочные эффекты отсутствуют;

2) Быстрый период реабилитации. Сразу после эпиляции кожа может покраснеть, но уже через пару часов все быстро сходит;

3) Возможность проведения процедуры у людей с темным фототипом кожи;

4) Диодная эпиляция менее болезненна по сравнению с другими методиками. А еще во время процедуры используются охлаждающие препараты — гель, и дополнительно охлаждается стекло во время работы.

Показания к процедуре

Так как лазерная эпиляция это косметологическая процедура и чаще всего выполняется по прихотям пациента, поэтому как таковых показаний к ней нет. Но все же бывают такие ситуации, когда других методов борьбы с нежелательными волосками просто нет, а именно:

1) Аллергические реакции на компоненты входящие в состав средств для депиляции сахаром или воском;

2) Сильное раздражение после использования бритвы;

3) Врастание волос после сахарной/восковой депиляции;

4) Смуглая кожа или кожа склонная к гиперпигментации.

Противопоказания к процедуре

Диодная лазерная эпиляция может проводится с учетом состояния пациента и рекомендаций косметолога. Существуют относительные и абсолютные противопоказания.

К абсолютным относятся:

— Беременность, период лактации;

— Аллергические реакции в стадии обострения;

— Наличие кардиостимулятора;

— Прием антибиотиков, гормональных препаратов;

— Онкологические заболевания.

К относительным противопоказаниям относят:

— Загар;

— Варикоз в легкой стадии.

Как готовиться к диодной лазерной эпиляции

Подготовка к проведению диодной лазерной эпиляции очень проста:

1) За день перед процедурой эпилируемую область нужно побрить, чтобы длина отросшего волоса не превышала 1 мм. Нужно использовать только бритву, т.к  фолликул должен оставаться не тронутым;

2) За семь дней до процедуры не рекомендуется посещать солярий или загорать, а так же использовать скраб;

3) Если диодная лазерная эпиляция будет проводится на лице, в этот день косметику лучше не использовать.

Как проходит процедура диодной лазерной эпиляции

Придя на процедуру, косметолог осматривает участки, обрабатывает зону антисептическим средством, одевает очки, наносит охлаждающий гель и обрабатывает кожу лазером.

Процедура длится от 5 до 60 минут. Все зависит от количества обрабатываемых зон. Во время процедуры можно ощущать тепло и легкое покалывание.

Сколько сеансов нужно?

Количество процедур у всех индивидуально. Конечно одной будет не достаточно, но уже после первого раза вы заметите результат. Часть волос, а именно 15% выпадут, а чтобы добиться максимального эффекта, необходимо пройти курс из 10-12 процедур.

Интервал обычно 21-31 день

Как только процедура лазерной эпиляции закончилась, косметолог убирает остатки охлаждающего геля, и наносит успокаивающий крем. Такая мера необходима, чтобы избежать раздражения и воспалительных процессов.

Что делать после диодной лазерной эпиляции

Чтобы избежать побочных эффектов, нужно соблюдать простые рекомендации.

1) Не посещать сауну/баню в течении недели;

2) Не заниматься спортом 3 дня;

4) Не скрабить кожу 7 дней;

5) Не использовать косметику на спиртовой основе.

Диодный или Александритовый лазер

Можно сказать, что на первый взгляд, диодная лазерная эпиляция и александритовая лазерная эпиляция очень схожи между собой, но есть некоторые отличия, которые следует знать:

1) Диодный лазер можно использовать на смуглой коже, а александритовый нет;

2) Болезненность во время процедуры очень умеренная, когда на александрите достаточно интенсивная;

3) Количество процедур на диодном лазере несколько больше, от 8-12, когда на александрите 5-8 сеансов;

4) Перед процедурой диодной лазерной эпиляции наносится специальный охлаждающий гель, а при эпиляции на александритовом лазере воздушное охлаждение.

Технологии не стоят на месте и все больше клиник Москвы отдают предпочтение Сапфировому лазеру, который объединил в себе лучшее от диодной и александритовой эпиляции.

Сапфировый лазер, который мы используем подходит ко всем фототипам кожи, не подвергая их ожогам, причём гель не нужен. На манипуле имеется сапфировое стекло искусственного происхождения, которое соприкасаясь с кожей проводит световые импульсы от излучателя прямо к Вашим луковицам запаивая их. При этом в моменте: чем интенсивнее проводится эпиляция, тем мощнее охлаждается стекло, вплоть до инея.

Каждая зона получает лазерный импульс с широким волновым диапазоном от 755 до 1064 Нм, которые:

а) воздействуют также как диодный и александритовый лазер на меланин волоса;

б) и дополнительно на гемоглобин — как неодимовый длинноимпульсный лазер.

Преимущества Сапфирового лазера:

1) Недорогая стоимость процедуры на оборудовании с Регистрационным удостоверением. Это большая редкость, но такое возможно. Именно благодаря тому, что оборудование Innovatione PRO произвели в России и обслуживается оно тоже здесь, исключаются дорогие импортные расходные части. Так, в клинике O-LASER Подмышки — 850р, а Тотальное бикини — 1500р.

2) Результат держится долго. Заметен через 7-10 дней, а после серии процедур результат сохраняется от 6 месяцев до одного года, зависимости от зоны. Вам останется посещать клинику только для поддерживающей процедуры 1-2 раза в год. Если провести рукой по коже, то можно понаблюдать как волоски выпадают.

3) Без ожогов. Мы не работаем с гелем и не используем воздушное охлаждение. Для того, чтобы уберечь Вас от ожогов сапфировый лазер с каждым повышением мощности импульсов — тут же повышает мощность охлаждения сапфирового стекла. Эпиляция превращается в комфортный релакс для Вашей кожи.

4) Эффективность. Тщательная проработка косметологом на результативном лазере — это идеальное сочетание, соответствующее высокому сервису. Врач переставляет широкое сапфировое стекло с нахлёстом с одного участка на другой, чтобы каждый волосок был обработан. Такого же точного контролируемого воздействия на диодном аппарате с гелем не получится. После первого сеанса останавливается рост примерно у 30% волос.

5) Универсальность. Можно работать на смуглой коже или с загаром, подходит пациентам с гиперпигментацией. Поскольку нет реабилитации, сразу после процедуры лазерной эпиляции можно возвращаться в повседневным делам.

6) Подготовка не нужна. Просто накануне побрейте необходимые зоны и приходите в клинику «O-LASER«.