Лазерная эпиляция александритовым лазером

Александритовый лазер уже давно используется в косметологии и считается безопасным и эффективным среди своих аналогов, таких как рубиновый и неодимовый. Называется он так, из-за своего искусственного кристалла – александрит.

Убрать волос при помощи александритового лазера на длительный срок — это реально. Процедура проходит достаточно быстро, но подходит не всем.

Как работает александритовый лазер?

Как и любой другой лазерный аппарат, александрит работает по тому же принципу – воздействует на меланин. Длина волны луча составляет 755нм.

Работа александритовым лазером происходит следующим образом:

  1. Подаваемый импульс, попадая на волос взаимодействует с пигментом – меланином;
  2. Волосяной фолликул нагревается до высоких температур, тем самым перестает получать питательные вещества и отмирает;
  3. Фолликул погибает и волос выпадает.

Волосы в зоне обработки не врастают, как после сахарной, восковой депиляции или эпилятора, а эффект от процедуры на александритовом лазере виден уже через 7-10 дней.

Эффект от процедуры александритового лазера

На рынке лазерного оборудования александритовый лазер зарекомендовал себя как очень эффективный. Он удаляет почти 90% волос. В большинстве случаев, куда попадает луч лазера, фолликул не формируется, и это значит, что волос уже не вырастет. Это в большинстве своем относится к волоскам, находящихся в активной фазе — фазе роста волос.

Волоски находящиеся в пассивной фазе — фазе сна, выпадут, но через некоторое время в фолликуле сформируется новый корешок.
Уже после первого сеанса эпиляция на александритовом лазере поможет избавиться от 25% нежелательных волосков, а для того чтоб добиться хорошего результата, необходимо пройти курс процедур 3-10 сеансов.
Интервалы между процедурами составляют 21-31 день.  После прохождения курса о бритве можно забыть на 6-12  месяцев, а кому-то и на всю жизнь.

Результат эпиляции на александритовом лазере зависит от:

  • эпилируемой зоны;
  • гормонального фона;
  • цвета волоса.

Как подготовиться к процедуре

Начать подготовку к процедуре лазерной эпиляции александритовым лазером стоит с показаний и противопоказаний к процедуре. Перед тем как провести процедуру необходимо проконсультироваться с косметологом.

Если все в порядке, то вам необходимо будет:

  1. В течении 2-3 недель убирать волос только при помощи бритвы, т.к. необходимо оставить стержень волоса;
    2. За 2 недели перестать пить антибиотики, стероиды;
    3. За 2 недели до процедуры не загорать;
    4. В день проведения процедуры исключить крем.

Этапы проведения лазерной эпиляции

Перед процедурой эпиляции александритовым лазером косметолог определяет ваш фототип кожи, для того чтобы настроить оборудование. Эпилируемая зона обрабатывается антисептическим средством, наносится разметка, чтоб в процессе работы не сбиться, одеваются очки и шаг за шагом прорабатываются зоны.

По окончанию процедуры, на обработанные участки наносится успокаивающий крем, который остудит кожу. Первые несколько дней необходимо соблюдать рекомендации врача, чтоб избежать осложнений.

Больно ли делать лазерную эпиляцию александритовым лазером?

Так как световая волна затрагивает нервные окончания, то эпиляция александритовым лазером достаточно чувствительная. Чтобы снизить болезненные ощущения, аппараты оснащены системой охлаждения — жидким азотом, который во время процедуры исключает вероятность ожога.
В таких зонах как глубокое бикини и подмышки — кожа особенно чувствительная, поэтому по желанию клиента эти участки можно дополнительно обработать анестетиком АкриолПро или Элма. Это увеличит время проведения процедуры и будет препятствием луча лазера к фолликулу, что увеличит количество сеансов.

Как ухаживать за кожей после проведения лазерной эпиляции

Уход за кожей после процедуры на александритовом лазере, такой же как и после процедуры на любом другом лазере. Если появилось раздражение на коже, то необходимо нанести успокаивающий крем, такой как Пантенол или Бепантен. Так же необходимо соблюдать очень не сложные рекомендации:
1. После процедуры нельзя принимать горячий душ;

  1. Семь дней нельзя посещать баню, сауну, бассейн;
    3. Три дня не заниматься спортом, чтоб не потеть;
    4. Неделю не скрабировать кожу и не использовать лосьон на спиртовой основе;
  2. Неделю не загорать.

Основные противопоказания

К основным противопоказаниям лазерной эпиляции александритовым лазером относятся:
1. Беременность, период локтации;
2. Онкологические заболевания;

  1. Сахарный диабет;
  2. Эпилепсия;
    5. Варикоз вен;
    6. Хронические заболевания кожи;
    7. Аллергия на свет;
    8. Наличие большого количества папиллом, бородавок и родинок;
  3. Татуировки в местах проведения эпиляции

Плюсы и минусы эпиляции на александрите

На сегодняшний день аппаратные методики удаления волос являются самыми эффективными и безопасными. Эпиляция александритовым лазером очень хорошо удаляет темный волос на светлой коже, он так же безопасен для людей с легким загаром, и он не такой болезненный как рубиновый лазер.

Главные достоинства эпиляции александритовым лазером:

  1. Эффективность. Александритовый лазер убирает до 90% нежелательных волосков за один курс
  2. Универсальность. Александритовым лазером можно обработать почти все участки тела, кроме раковин ушей и глаз
  3. Высокоточность. Под каждого клиента врач подбирает индивидуальные настройки, такие как фототип кожи, толщина и цвет волоса, а также мощность вспышек алексанритового лазера.
  4. Не нужна подготовка за день. Для эпиляции александритовым лазером не нужно брить зону накануне, т.к. импульс лазера выжигает все волоски.

На ряду с плюсами, есть и минусы эпиляции александритовым лазером:

ожог после лазера

  1. Ожоги. Зачастую из-за низкой квалификации врача, или по настойчивости пациента «мне помощнее, я знаю лучше» возрастает вероятность получения ожогов.
  2. Высокая цена процедуры. Относительно других видов лазерной эпиляции, эпиляция александритовым лазером считается самой дорогостоящей. Например, верхняя губа – 1500р, а глубокое бикини – 6000р.
  3. Работает не со всеми фототипами кожи. Александритовый лазер может работать только с первым и вторым фототипом кожи, для более смуглых, рекомендуется использовать диодный лазер.
  4. Малоэффективен в отношении светлых волосков. Да, он выжигает поверхностно, но не проникает к фолликулу, если волосы светлые начиная от рыжего оттенка.
  5. Относительно высокие ограничения и противопоказания.

Альтернативы александритовому лазеру

Лазерная эпиляция используется с 70-х годов, однако технологии не стоят на месте и сегодня помимо александритового лазера существует ещё диодный и сапфировый.

— Александритовый лазер наиболее эффективен при необходимости удаления темных жестких волос со светлой кожи. Хорошо справляется с волосками, находящимися в активной фазе роста, но если волосы светлые и тонкие, то не подойдет. Возможны болевые ощущения и немалая стоимость процедуры.

— Диодный лазер позволяет работать с гораздо большим числом фототипов. Он более эффективен с волосками, находящимися в стадии роста. Косметологи с ним работают только по гелю, он действует и как проводник света, и как охладитель кожи. Более подробно мы рассказали о нём в этой статье.

—  Сапфировый лазер в нашей клинике работает без геля абсолютно со всеми фототипами кожи, не подвергая их ожогам. Название «сапфировый» взято не случайно: его рабочая поверхность — это искуственное сапфировое стекло, которое проводит импульсы лазера от излучателя к коже. Лезарное оборудование Innovatione PRO имеет Регистрационное удостоверение Росздравнадзора и вобрал в себя лучшие характеристики от вышеперечисленных лазеров.

сапфировый лазер

На каждую область рукоятка передает световые импульсы с широким диапазоном волн от 755 до 1064 Нм, которые:

— как диодный и александритовый лазер воздействуют на меланин волоса;

— как неодимовый длинноимпульсный лазер — на гемоглобин.

Основные преимущества Сапфирового лазера:

1) Невысокая стоимость процедуры. Например, Подмышечные впадины — 850р, а Глубокое бикини — 1500р. Это обусловлено тем, что оборудование разработано и обслуживается на территории РФ, что исключает импортные расходники.

2) Эффективность. Широкое сапфировое стекло за одну секунду передаёт три вспышки на один участок, затем мы переставляем её с нахлёстом на область рядом, чтобы обработать каждый волосок. Такого точного воздействия на аппарате с использованием геля не достигается.

3) Без ожогов. Как только повышается мощность лазерных импульсов — тут же срабатывает мощная система охлаждения. Сапфировое стекло иногда покрывается инеем, чтобы уберечь Вас от ожогов. Этого достаточно, чтобы работать без геля и Ваша кожа отдыхала между импульсами.

4) Результат надолго. Сапфировый лазер излучает высокоинтенсивный свет, который через меланин стержень волоса запаивает капилляры в луковице, питающие волосяной фолликул. Через 7-10 дней после первой процедуры прекратится рост у 30% волос. Можно провести рукой и понаблюдать как они выпадают.

Чтобы избавиться от волос в клинике «O-LASER» особая подготовка не нужна, только накануне побрейте эту область и к нам!