Как избавиться от вросших волос

Вросшие волоски – настоящая беда для каждой девушки и женщины! В этой статье мы расскажем о том, как избавиться от вросших волос.

В погоне за гладкими ножками, подмышками и зоной бикини нередко в качестве «бонуса» удается получить не эстетичные черные точки под кожей. Возникают они из-за того, что после эпиляции волосы истончаются и не могут пробить кожу, а потому им приходится прятаться под ней.

Также эта проблема часто преследует поклонниц депиляции, после которой отросший волос загибается под кожу и растет в обратном направлении.

Конечно, вросшие волосы устрашающе выглядят и придают своей обладательнице неухоженный вид. Но сразу отметим, что это вовсе не безобидный косметический дефект, которым мы привыкли считать. На самом деле вросшие волосы таят в себе настоящую опасность, как для внешности, так и для здоровья человека.

Со временем вросшие волосы начинают воспаляться и невероятно болеть, нередко превращаясь в подкожную шишку с гнойным содержимым. Помимо дискомфорта и неудобств воспалительный процесс, пущенный на самотек, может перерасти в более серьезную проблему.

Скопившийся в волосяном фолликуле гной может привести к заражению организма, образованию шрамов, рубцов и неэстетичных пятен. А вы только представьте, как будет выглядеть тело, обезображенное последствиями вросших волос! Просто жуть!

Избавляемся от вросших волос

вросший волос на ногах

Хорошая новость в том, что в ваших силах избавиться от вросших волосков. Для решения этой проблемы для начала вам придется обратиться к специалисту-косметологу, который достанет волосы, сидящие глубоко в коже.

Не стоит делать удаление волос самостоятельно, чтобы не занести инфекцию в организм. Особенно – если появилось воспаление с гнойным содержимым. В таком случае вам прямая дорога к хирургу, который вскроет гнойник, продезинфицирует рану и удалит волос.

Следы от воспалений вам придется лечить специальными медицинскими препаратами, которые успокоят кожу и заживят образовавшиеся после устранения вросших волосков ранки.

Предупрежден, значит вооружен

А чтобы врастание волосков больше никогда не имело место в вашей жизни достаточно регулярно пользоваться профилактическими методами. Они предупредят возникновение этой проблемы и помогут стать обладательницей здоровой и красивой кожи:пилинг тела

  • Перед эпиляцией обязательно проводите легкий пилинг тела, который удалит омертвевшие клетки и сделает процедуру эффективнее.
  • Увлажняйте участки кожи, с которых были удалены волосы, специальными кремами или лосьонами после депиляции или эпиляции. Они не только смягчат эпидермис, но также будут способствовать замедлению роста нежелательной растительности.
  • Во время ванных процедур обрабатывайте проэпилированные зоны жесткой мочалкой из натуральных волокон. Она удалит частички отмершей и загрубевшей кожи, облегчив отрастающим волоскам выход наружу. Делайте эту процедуру хотя бы 2 раза в неделю.
  • Не используйте бритву с затупившимися лезвиями и не брейтесь против роста волос.
  • После эпиляции зоны бикини не следует носить тесное белье из синтетики, которое может стать причиной появления вросших волос.

Вжууух, и больше ни одного вросшего волоска!

Конечно, вам, как и любой представительнице прекрасного пола хочется выглядеть всегда безупречно. Ведь ухоженная кожа без единого нежелательного волоска отлично поднимает самооценку и говорит о вашем внимании к себе и своей внешности. Но чтобы тело «говорило» еще и о вашей заботе и своем здоровье, важно подобрать правильный способ удаления нежелательной растительности.

Бритье опасной бритвой, эпиляция воском, шугаринг – все это «прошлый век». Такие методы удаления нежелательной растительности только способствуют массовому врастанию волос, заставляя представительницу прекрасного пола мучиться и разгребаться с последствиями. Не лучше ли открыться новому, более современному способу удаления волосков, который убережет вас от ненавистного врастания?

Попробуйте лазерную эпиляцию, и вы навсегда станете ее верной поклонницей! Этот способ удаления волос является самым быстрым, надежным и безопасным. С ним вас больше не потревожат вросшие волосы, воспаления, дискомфорт и не эстетичные черные точки.

Пройдя процедуру, вы отметите, что со временем волосков становится все меньше, а они – все тоньше. И ни один из них больше не сидит глубоко в коже или вблизи ее поверхности. К слову, лазерная эпиляция отлично подходит как для использования на нежных зонах, таких как линия бикини или подмышки, так и на более грубых участках тела.

И сегодня вы имеете уникальный шанс испытать на себе все преимущества лазерной эпиляции совершенно бесплатно. Отправьте заявку на выполнение процедуры и опробуйте ее на одной из подмышек.

Мы уверены, что результат вас приведет в восторг. Уже после первого сеанса вы заметите положительные изменения, забудете о врастании волос как о страшном сне и обязательно скажете что-то в духе «Хочу еще!».