Как правильно пользоваться патчами для глаз

Патчи для глаз – популярный продукт, который применяют женщины разного возраста. Изначально придумали патчи в Корее, но благодаря высокому спросу в свои линейки их добавили многие косметические бренды по всему миру.

Что же такое патчи, зачем они нужны и как правильно пользоваться патчами для глаз — разберёмся в статье!

Для чего нужны патчи?

Патчи – гелевые мешочки анатомической формы, пропитанные полезными для кожи веществами. Они используются для снятия отёков, устранения синяков под глазами и мелких мимических морщинок. Всего за 10 минут патчи делают взгляд более свежим, а кожу вокруг глаз – увлажнённой.

Патчи имеют схожее действие с тканевыми и гелевыми масками. Они относятся к так называемым SOS-средствам и имеют 5 основных действий:

  • Устраняют отёчность;
  • Убирают признаки усталости;
  • Разглаживают мелкие морщинки;
  • Придают коже здоровый цвет;
  • Успокаивают кожу.

Как правильно пользоваться патчами для глаз

Перед тем, как нанести патчи, необходимо тщательно умыться и промакнуть лицо полотенцем. Для выраженного противоотёчного эффекта лучше всего хранить продукт в холодильнике. В сети можно найти разные советы по поводу того, как располагать патчи под глазами. Одни пишут, что наклеивать продукт нужно узким концом к переносице, другие твердят обратное.

На самом деле, оба варианта правильные. Если ваша проблемы – это синяки, патчи необходимо расположить широким концом к носу. Если требуется уменьшить отёчность в области малярных мешков, то наносить патчи необходимо узкой стороной к носу. После удаления не нужно смывать остатки средства, достаточно аккуратно вбить его пальцами в кожу.

Форма патчей

Существует несколько разновидностей патчей, которые отличаются по форме.

  • Полумесяц – самый распространённый и популярный вариант. Такие мешочки имеют округлые и заострённые концы по обеим сторонам.
  • Очки – вариант маски для кожи вокруг глаз. Имеют прорез для обзора, затрагивают нижнее и верхнее веко.
  • Капли и сердечки – вариации, которые предлагают корейские марки. В их ассортименте встречаются довольно крупные патчи, которые затрагивают не только область под глазами, но также и щёки.

Особенности использования

Патчи можно применять в любое время суток. Утром они помогают уменьшить отёчность. Вечером эти бьюти-средства нужны, чтобы снять усталость. Патчи также эффективны в качестве экспресс-средства перед свиданием или рабочей встречей.

Применять патчи нужно согласно инструкции. Как правило, время воздействия должно составлять от 10 до 20 минут. Оставлять патчи на ночь бессмысленно, а часто и вредно.

Какие патчи для глаз выбрать?

Патчи для кожи вокруг глаз отличаются по материалу:

  • Тканевые полоски очень тонкие и хорошо держатся на коже;
  • Гелевые патчи имеют желеобразную структуру, она хорошо впитывает и отдаёт концентрат полезных веществ;
  • Коллагеновые бьюти-средства придают коже упругость и прекрасно напитывают её, нивелируя признаки старения;
  • Силиконовые патчи не имеют пропитки и используются с целью охлаждения кожи.

Состав

В основе большинства подобных продуктов лежит вода, глицерин и гиалуроновая кислота. В зависимости от производителя в состав патчей может входить кофеин, ретинол, пептиды, муцин улитки, водоросли, витамины и антиоксиданты.

Лучшие патчи для глаз

Эти бьюти-продукты являются наиболее популярными и продаваемыми. Не менее важно правильно пользоваться патчами для глаз.

Тканевые патчи под глаза «Увлажнение + свежий взгляд» от Garnier пропитаны гиалурновой кислотой и апельсиновым соком. Всего за 15 минут возвращают лицу свежесть, убирают синячки, снимают усталость.

Тканевая маска для кожи вокруг глаз «Увлажнение + упругость» от Garnier содержит кокосовую воду и гиалуроновую кислоту. Обладает выраженным увлажняющим действием, разглаживает морщинки, устраняет отёки.

Тканевые патчи для глаз с золотым османтусом от Bioaqua обеспечивают длительное увлажнение, предотвращают морщины и борются с признаками старения. Продукт помогает избавиться от мешков и кругов под глазами.

patchi 1

https://www.wildberries.ru/catalog/4288671/detail.aspx?targetUrl=ST

Гидрогелевые патчи для глаз с муцином улитки и золотом от BELURSUS придают коже сияющий вид, маскируют следы усталости, выводят из кожи токсины. В результате разглаживаются мелкие морщинки и неровности кожи, повышается её эластичность.

patchi 2

https://www.wildberries.ru/catalog/13553736/detail.aspx?targetUrl=ST

Попробуйте разные патчи и выберите для себя любимые бьюти-средства, которые подойдут по составу и дадут наилучший эффект!