Нужно ли брить интимную зону девушкам

«Брить или не брить, вот в чем вопрос», — сегодня эта дилемма мучает многих девушек и женщин, которые хотят быть для мужчин самыми привлекательными и сексуальными. Они не могут понять, стоит ли полностью удалить волосы в зоне бикини, а может, следует сделать аккуратную стрижку, или вовсе оставить все, как есть. И в данной статье мы постараемся помочь вам разгадать отношение мужского пола к растительности на женском теле и окончательно определиться с судьбой вашей интимной прически.

Мужское мнение о женской интимной эпиляции

Несколько лет назад социологами был проведен опрос более 1000 мужчин разного возраста по поводу женских волос в зоне бикини. 42% опрошенных заявили, что предпочитают девушек без растительности в интимных зонах и хотят, чтобы они полностью ее удаляли. 39% считают, что представительницы прекрасного пола должны ухаживать за лобковой зоной, подстригая и подравнивая волоски. Около 12% желают видеть аккуратную полоску из волос и только 7% не против «джунглей» там. Справедливости ради отметив, что 85% респондентов не отказались бы прервать свидание или половой акт из-за отсутствия интимной стрижки у партнерши.

Мужчинам по душе ухоженные девушки, которые заботятся о своей зоне бикини, а не которые живут по принципу «полюби меня такой, какая я есть». 

Да, есть и любители экзотики – таким подавай девушек с повышенной растительностью в интимных местах. Но таких единицы. А потому если вы хотите соответствовать вкусам современных мужчин, тогда вам придется вооружиться бритвой, воском, эпилятором или заручиться помощью специалиста со студии красоты.

Зачем удалять волосы из зоны бикини?

Помимо того, что вы будете себя уверенней чувствовать перед мужчиной, удаление волос в зоне бикини принесет вам массу дополнительных плюсов, а именно:

1. Раскованность в постели. Вы сможете полноценно расслабиться в постели и получать еще больше удовольствия от секса. Вам не нужно будет переживать, что волоски вдруг попадут вашему партнеру в рот во время оральных утех. А это, к слову, очень неприятно и может негативно отразиться на его сексуальном влечении.

2. Сексуальность на пляже. На пляже вы будете выглядеть сексуально и опрятно. Ухоженность в зоне бикини позволит полностью насладиться морем и солнцем, не думая, все ли у вас «там» в порядке. Согласитесь, нежелательная растительность, выбивающаяся из-под купальника, создает не самый привлекательный вид.

3. Комфортное обследование у гинеколога. Отсутствие волос на лобке и в глубокой зоне бикини упростит врачу осмотр и сделает саму процедуру более комфортной и приятной.

4. Улучшенная гигиена. Зона бикини – это лучшее место для жизни патогенных бактерий, которые вызывают неприятный запах и зуд. Питаясь кожным салом, потом, отмершими клетками эпидермиса и благодаря теплу, которое выделяют волосы на лобке, они очень быстро размножаются. Поэтому весьма за короткое время даже у самых отъявленных блюстительниц чистоты «там» начинает не слишком хорошо пахнуть, в связи с чем о свежести и комфорте говорить не приходится.

5. Повышенная самооценка. Ухоженная зона бикини, как и красивое белье, отлично повышает самооценку. Это такая штука, которую никто не видит, но вы знаете, что она у вас есть, а потому чувствуете себя в сто крат увереннее. Находясь в таком состоянии, вы излучаете уверенность и сексуальность, что легко ощущают другие люди. Поэтому не удивляйтесь, когда после удаления волос начнете притягивать к себе представителей противоположного пола как магнит.

Что говорят гинекологи об удалении волос «там»?

Гинекологи не запрещают удалять волосы в области бикини и считают, что это дело каждой девушки. Главное, чтобы процедура удаления растительности была безопасной для здоровья и комфортной. Так, они не рекомендуют способы, которые травмируют кожу, вызывают появление сыпи, шишек и вросших волос.

Также, согласно советам гинекологов, уход за зоной бикини лучше доверить специалистам, которые профессионально избавят от проблемы чрезмерной растительности. Ведь нередко самостоятельное удаление волосков приводит к осложнениям со здоровьем и ухудшения самочувствия.

Лучше отдать предпочтение современным и безопасным способам ухода за зоной бикини. Таким способом сегодня является лазерная эпиляция.

Она безболезненна и совершенно не травмоопасна. Позволяет максимально оперативно избавиться от волос раз и навсегда всего за несколько сеансов. Уже после первого сеанса вы увидите результат и навсегда сможете забыть о дискомфорте, который у вас вызывает нежелательная растительность.

do 1

Испытайте на себе все прелести этой процедуры и получите результат, который вас сильно удивит. Ваша интимная зона будет гладкая, как кожа у младенца. Больше никакого неприятного запаха и дискомфорта от нежелательной растительности, никаких вросших волос и щетины после бритвы. Вас ожидают только раскованность, сексуальность и повышенная самооценка после самого эффективного, безопасного и безболезненного способа удаления волос. Лазерная эпиляция уже ждет вас!


Если Вы живете в Москве и Вам нужна лазерная эпиляция в области бикини, приходите в наш салон в центре Москвы.
Только для наших подписчиков скидка на первый сеанс эпиляции в салоне  O-LASER:

Испытайте на себе все прелести этой процедуры и получите результат, который вас сильно удивит. Ваша интимная зона будет гладкая, как кожа у младенца. Больше никакого неприятного запаха и дискомфорта от нежелательной растительности, никаких вросших волос и щетины после бритвы. Вас ожидают только раскованность, сексуальность и повышенная самооценка после самого эффективного, безопасного и безболезненного способа удаления волос. Лазерная эпиляция уже ждет вас!